Кабмин Кыргызстана заявил, что держит на особом контроле целевое использование 10 млрд сомов для кредитования агросектора

Кабмин Кыргызстана заявил, что держит на особом контроле целевое использование 10 млрд сомов для кредитования агросектора

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кабмин Кыргызстана заявил, что держит на особом контроле целевое использование 10 млрд сомов для кредитования агросектора

20 апреля 2022

Кабинет министров Кыргызстана держит на особом контроле вопрос рационального и целевого использования 10 млрд сомов, выделенных для кредитования агропромышленного сектора. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Проводимая Кабинетом Министров работа по укреплению и развитию агропромышленных кластеров направлена на решение стратегического вопроса — обеспечение продовольственной безопасности страны.
Основными участниками кластерных объединений являются фермеры и перерабатывающие предприятия (агрегаторы), между которыми заключены договора на поставку продукции. Таким образом, фермеры получат гарантию сбыта своего урожая, а агрегаторы – необходимое сырье для производства продукции. Кредитование агрегаторов позволит им за счет оборотных средств закупить у фермеров излишки сельскохозяйственной продукции.
Необходимо отметить, что 55% выделенных средств предусмотрены именно для индивидуальных предпринимателей и физических лиц каждого кластера, фермерских, семеноводческих, племенных хозяйств и питомников плодово-ягодных культур.
В дальнейшем профильные государственные органы заключат с агрокластерами соглашения в целях создания системы взаимодействия по выращиванию необходимых сельскохозяйственных культур, их сбыту, переработке и производству продуктов первой необходимости, а также обучению фермеров и внедрению современных подходов в аграрной сфере.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта