Кредиты на развитие аграрного кластера. Кабмин контролирует расходование денег

Кредиты на развитие аграрного кластера. Кабмин контролирует расходование денег

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кредиты на развитие аграрного кластера. Кабмин контролирует расходование денег

20 апреля 2022

Кабинет министров держит на особом контроле вопрос рационального и целевого использования 10 миллиардов сомов для кредитования агропромышленного сектора. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Отмечается, что работа по укреплению и развитию агропромышленных кластеров направлена на решение стратегического вопроса - обеспечение продовольственной безопасности страны. Основными участниками кластерных объединений являются фермеры и перерабатывающие предприятия (агрегаторы), между которыми заключены договоры на поставку продукции. Так фермеры получат гарантию сбыта своего урожая, а агрегаторы - необходимое сырье для производства продукции. Кредитование агрегаторов позволит им за счет оборотных средств закупить у фермеров излишки сельскохозяйственной продукции.
"Необходимо отметить, что 55 процентов выделенных средств предусмотрены именно для индивидуальных предпринимателей и физических лиц каждого кластера, фермерских, семеноводческих, племенных хозяйств и питомников плодово-ягодных культур. В дальнейшем профильные госорганы заключат с агрокластерами соглашения в целях создания системы взаимодействия по выращиванию необходимых сельскохозяйственных культур, их сбыту, переработке и производству продуктов первой необходимости, а также по обучению фермеров и внедрению современных подходов в аграрной сфере", - подчеркнули в кабмине.
Ранее на заседании парламентского комитета по бюджету, экономической и фискальной политике депутат Эльвира Сурабалдиева раскритиковала программу. Она увидела в ней конфликт интересов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта