Посол Венгрии Шандор Дороги подарил студентам МУКа книги и оборудование

Посол Венгрии Шандор Дороги подарил студентам МУКа книги и оборудование

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Посол Венгрии Шандор Дороги подарил студентам МУКа книги и оборудование

21 апреля 2022

В Восточном кампусе Академического Консорциума "Международный Университет Кыргызстана" состоялось официальное открытие Венгерского книжного уголка с участием чрезвычайного и полномочного посла Венгрии в Кыргызской Республике Шандора Дороги.
В торжественном мероприятии приняли участие председатель попечительского совета Академического консорциума "Международный университет Кыргызстана", чрезвычайный и полномочный посол, президент Академического Консорциума "Международный университет Кыргызстана" д.м.н., проф., член – корр. НАН КР Айдаралиев А. А., ректор НОУ УНПК "МУК" Савченко Е.Ю., профессорско-преподавательский состав университета.
Состоялась официальная встреча руководства Академического Консорциума "Международный Университет Кыргызстана" с чрезвычайным и полномочным послом Венгрии в Кыргызской Республике Шандором Дороги, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия в образовательной и научной сферах.
Для плодотворной работы книжного уголка посольством Венгрии в Кыргызской Республике были переданы книги на венгерском языке и техническое оборудование.
В ходе торжественного открытия Венгерского книжного уголка господин посол отметил, что книги, переданные университету, позволят студентам лучше узнать Венгрию и изучать ее.
Чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Кыргызской Республике Шандор Дороги представил студентам университета гостевую лекцию "Венгерское высшее образование".
В ходе гостевой лекции была озвучена актуальная информация о возможностях получения высшего образования в этой стране, в частности о правительственной стипендии Stipendium Hungaricum для граждан Кыргызской Республики. Именно эта часть лекции вызвала наибольший интерес у аудитории и уточняющие вопросы.
Венгерский книжный уголок в НОУ УНПК "Международный Университет Кыргызстана" - возможность для реализации совместных образовательных, научных и просветительских проектов.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта