В убыточных госпредприятиях внедрят проекты государственно-частного партнерства

В убыточных госпредприятиях внедрят проекты государственно-частного партнерства

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В убыточных госпредприятиях внедрят проекты государственно-частного партнерства

21 апреля 2022

Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев проинспектировал состояние ряда государственных предприятий, расположенных в Чуйской области.
Он ознакомился с деятельностью, материально-технической базой учебно-опытного хозяйства Кыргызского аграрного университета имени Константина Скрябина, Кыргызской опытно-селекционной станции по сахарной свекле, Кара-Балтинского спиртового завода "Дана".
Бакыт Торобаев отметил, что ведется комплексная работа по повышению эффективности менеджмента государственных предприятий и акционерных обществ с государственной долей участия.
"Особое внимание будет уделено пересмотру формата работы убыточных предприятий с возможностью их приватизации. На предприятиях, которые не приносят существенной прибыли государству, будут внедряться проекты государственно-частного партнерства. Всем государственным предприятиям поручено подготовить план развития, бизнес-планы по повышению прибыли и совершенствованию деятельности с учетом внедрения системы KPI", - сказал он.
Чиновник предложил на базе Кыргызской опытно-селекционной станции по сахарной свекле запустить пилотный проект по обучению фермеров, а учебно-опытному хозяйству Кыргызского аграрного университета рассмотреть варианты развития в рамках ГЧП.
Фонду по управлению государственным имуществом поручено внести в администрацию президента проект решения об освобождении государственных предприятий от выплаты 50 процентов отчислений от чистой прибыли.
Ранее глава ФУГИ Мирлан Бакиров заявил, что в в рамках оптимизации планируется объединение 40 госпредприятий.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта