В ЕАЭС формируют единый рынок органической продукции

В ЕАЭС формируют единый рынок органической продукции

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В ЕАЭС формируют единый рынок органической продукции

22 апреля 2022

Евразийская экономическая комиссия разрабатывает проект соглашения об обращении органической продукции в ЕАЭС. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.
Эта работа ведется в соответствии с дорожной картой по формированию единого рынка органической сельскохозяйственной продукции союза, утвержденной главами стран евразийской "пятерки" в прошлом году.
"Наряду с нормотворческой работой очень важно уделять внимание и продвижению концепции органической продукции как среди потребителей, так и в бизнес-сообществах. Безусловно, формирование народных брендов в органической сфере будет способствовать развитию этого рынка, узнаваемости брендов производителей органики. В дальнейшем мы надеемся распространить этот опыт и масштабировать такие кампании в рамках ЕАЭС", - отметил министр по промышленности и агропромышленному комплексу Артак Камалян.
Дорожная карта по формированию единого рынка органической сельскохозяйственной продукции в ЕАЭС утверждена распоряжением Евразийского межправительственного совета от 20 августа 2021-го. Документ предусматривает подготовку международного договора, направленного на беспрепятственное обращение органической продукции в рамках союза, взаимодействие с профильными международными организациями, а также выработку рекомендаций по доступу на премиальные международные рынки.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта