В Жогорку Кенеше прошла встреча с вице-президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

В Жогорку Кенеше прошла встреча с вице-президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жогорку Кенеше прошла встреча с вице-президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

22 апреля 2022

Заместитель спикера Жогорку Кенеша Джамиля Исаева 21 апреля встретилась с вице-президентом Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Пиа Каумой.
В мероприятии также принимали участие члены делегации Жогорку Кенеша в ПА ОБСЕ - депутаты Мирлан Самыйкожо, Айгуль Айдарова, Марлен Маматалиев и Миргуль Темирбаева.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества, в частности, речь шла о проектах в приоритетных для Кыргызстана сферах.
Джамиля Исаева поздравила Пиа Кауму с избранием на должность вице-президента ПА ОБСЕ и назначением на должность Специального представителя по Центральной Азии. Она отметила активное участие Кыргызстана в работе ПА ОБСЕ и выразила уверенность в дальнейшем развитии конструктивных отношений.
По словам Джамили Исаевой, Кыргызстан заинтересован в активном взаимодействии с ОБСЕ в экономической и экологической сферах. "Нам нужна поддержка в разработке и реализации проектов, связанных с развитием малого и среднего предпринимательства, государственно-частного партнерства, транспортно-логистического сектора, борьбой с коррупцией. Также в свете изменения климата Кыргызстан стоит перед такими вызовами, как сохранение горных ледников и горных лесов, устойчивое развитие горных регионов и сообществ", - добавила она.
Она напомнила, что Кыргызстан намерен инициировать резолюцию 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН об объявлении 2023-2027 года "Пятилетием действий по развитию горных регионов". Она выразила надежду на поддержку проекта резолюции и продвижение данной инициативы на площадке ПА ОБСЕ.
В свою очередь Пиа Каума высоко оценила уровень отношений Жогорку Кенеша с ПА ОБСЕ и добавила, что вопросы расширения взаимодействия остаются актуальными и важными. Она также выразила уверенность в успешной и плодотворной работе недавно сформированной делегации Жогорку Кенеша в ПА ОБСЕ.
Она отметила, что те проекты, которые предлагает Кыргызстан для совместной реализации с ОБСЕ действительно необходимы, особенно в части водных ресурсов. "Мы понимаем. что вопрос воды не теряет своей актуальности в странах Центральной Азии", - сказала Пиа Каума.
Помимо этого, на встрече была поднята тема гендерного равенства, стороны говорили о квотах, выделенных в парламенте для женщин.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта