В Бишкеке прошла официальная церемония открытия леса Coca-Cola Memorial Forest

В Бишкеке прошла официальная церемония открытия леса Coca-Cola Memorial Forest

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке прошла официальная церемония открытия леса Coca-Cola Memorial Forest

22 апреля 2022

В Бишкеке прошла официальная церемония открытия леса Coca-Cola Memorial Forest на базе кампуса Кыргызско-Турецкого университета "Манас". Событие приурочили к празднованию Международного дня Земли.
Мероприятие проводится в целях озеленения общественных пространств и создания благоприятного микроклимата. Зеленые насаждения выделяют кислород и регулируют температуру воздуха, очищая от токсинов и обеспечивая благоприятный микроклимат столицы.
По словам менеджера по связям с правительством и общественностью в Казахстане и Кыргызстане Александры Аккирман, компания Coca-Cola решила поддержать инициативу президента Садыра Жапарова по озеленению города.
"Мы начали сотрудничать с университетом "Манас" для посадки деревьев на территории вуза. Нам понравилось то, что университет комплексно подошел к созданию парка. Здесь используются такие водосберегающие технологии, как капельное орошение. Вуз будет ухаживать за деревьями и следить за их ростом. Замечательно также, что посещать парк смогут и жители окрестных районов", - рассказала она.
Отмечается, что использование капельного орошения и посадка деревьев являются частью стратегии компании по водосбережению.
"Ежегодно мы восполняем более 100 процентов всей воды, которую используем в производстве наших напитков. Посадка деревьев в том числе помогает водосбережению и восполнению водных ресурсов. Поэтому этот проект напрямую связан с нашей стратегией устойчивого развития", - заключила Александра Аккирман.
В акции участвовали представители компании "Coca-Cola Кыргызстан", руководство университета "Манас", международные организации, экологические движения, бизнес-ассоциации, представители посольства Турции в КР, блогеры и студенты.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта