Минсельхозу напомнили, что необходимо переходить от количества к качеству

Минсельхозу напомнили, что необходимо переходить от количества к качеству

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхозу напомнили, что необходимо переходить от количества к качеству

22 апреля 2022

Реформирование сферы сельского хозяйства - требование времени. Мир меняется, развивается. Для того чтобы перейти от количества к качеству, необходимо пойти на определенные реформы. Об этом на коллегии в Министерстве сельского хозяйства заявил заместитель председателя кабмина Бакыт Торобаев.
Он отметил, что в целях обеспечения продовольственной безопасности, развития агропромышленного комплекса в этом году из бюджета страны выделено около 26 миллиардов сомов.
"В мировом сельском хозяйстве применяется кластерный механизм, который позволит обеспечить и качество, и объем, и бренд продукции. Мы начали работу по развитию и поддержке девяти агропромышленных кластеров. Министерству сельского хозяйства необходимо уделить особое внимание вопросам сертификации семян, надлежащей работе ирригационных объектов и обеспечению населения поливной водой. В решении проблем с поливной водой необходима оперативная реакция и принятие мер. Кроме того, необходимо активизировать работу научных институтов с целью внедрения новых подходов в аграрном секторе, обучения фермеров выведению новых сортов и пород, использованию передовых технологий", - сказал он.
Минсельхозу совместно с Министерством цифрового развития поручено доработать программу по регистрации животных в системе идентификации-контроля, а также подготовить и внести до 20 мая текущего года в администрацию президента проект решения по отмене лицензирования артезианских скважин.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта