Туркменистан инициировал совместный с Кыргызстаном бизнес-форум

Туркменистан инициировал совместный с Кыргызстаном бизнес-форум

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Туркменистан инициировал совместный с Кыргызстаном бизнес-форум

25 апреля 2022

Туркменистан инициировал проведение совместного с Кыргызстаном бизнес-форума. Об этом сообщили в Торгово-промышленной палате.
По ее данным, сегодня посол Туркменистана Шадурды Мередов встретился с президентом ТПП Маратом Шаршекеевым. Отмечается, что торговля между двумя странами в последние годы заметно оживилась, в 2021 году ее объем увеличился в три раза и достиг $86 миллионов.
В основном Кыргызстан закупает у Туркменистана овощи, в частности томаты, доля которых на местном рынке составляет до 70 процентов.
Посол напомнил, что между главами двух стран достигнуто соглашение о создании Кыргызско-Туркменского фонда развития с уставным капиталом в $100 миллионов. Одним из первых проектов для реализации в рамках фонда станет строительство 18-этажного жилого дома в Бишкеке с помещениями для бизнеса.
Стороны договорились провести бизнес-форум между предпринимателями в июне 2022 года. Ожидается, что в связи со строгим карантинным режимом в Туркменистане из-за пандемии коронавируса мероприятие в этот раз пройдет онлайн.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта