Фермеры обратились к Садыру Жапарову. Посевная закончилась, а поддержки все нет

Фермеры обратились к Садыру Жапарову. Посевная закончилась, а поддержки все нет

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермеры обратились к Садыру Жапарову. Посевная закончилась, а поддержки все нет

27 апреля 2022

Представители основных секторов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности обратились к президенту Садыру Жапарову. Они жалуются, что реформа сельского хозяйства замерла или протекает очень медленно. Об этом говорится в присланном 24.kg обращении Ассоциации развития агропромышленного комплекса.
Читайте по теме Депутат назвала главу Минсельхоза вруном. Между ними произошла перепалка "Перед нами стоят фундаментальные задачи по достижению продовольственной безопасности республики, и мы готовы действовать при наличии эффективной государственной поддержки. Необходимо решить вопросы земли, воды и кредитных средств для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности страны", - говорится в обращении.
В ассоциации напоминают, что Министерство сельского хозяйства ранее приняло решение о реализации проекта "Кредитование агропромышленного комплекса". Совместно с ассоциацией были разработаны и инициированы несколько нормативных актов.
Однако продвижение и реализация проектов и задач остановлены либо протекают критически медленно.
Посевные работы практически завершены, а обещания государственной поддержки кластерного развития АПК остаются на словах.
Из обращения фермеров "Мы просим провести открытые парламентские слушания по вопросам принятия постановления кабмина "О развитии сельскохозяйственных кооперативов, семенных и племенных хозяйств", Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере освоения малопродуктивных сельскохозяйственных земель", реализации пунктов Указа главы государства "О мерах по развитию агропромышленного комплекса", вопроса отмены лицензирования артезианских скважин, а также реализации проекта "Кредитование агропромышленного комплекса", - отмечается в обращении.
Фото Ассоциации развития агропромышленного комплекса. Встреча фермеров в парке "Ынтымак" в Бишкеке
В ассоциации считают, что слушания должны происходить с участием фермеров, производителей и переработчиков продовольственных товаров, представителей реального сектора сельского хозяйства.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта