Кувейт заинтересован в импорте мяса, фруктов и овощей из Кыргызстана

Кувейт заинтересован в импорте мяса, фруктов и овощей из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кувейт заинтересован в импорте мяса, фруктов и овощей из Кыргызстана

27 апреля 2022

Кувейт заинтересован в импорте мяса, фруктов и овощей из Кыргызстана. Об этом сообщает департамент информации МИД.
Отмечается, что посол Кыргызстана в Кувейте Азамат Карагулов встретился с заместителем генерального директора Торгово-промышленной палаты иностранного государства Эмадом Аль-Заидом.
Посол рассказал о завершении сертификации продуктов питания из КР в Кувейте, успешном опыте поставок баранины, форели и меда и в целом о широких возможностях для частного сектора двух стран в связи с открытием прямого воздушного сообщения из Эль-Кувейта в Бишкек и Ош.
Заместитель гендиректора ТПП Эмад Аль-Заид рассказал о задачах Кувейта по обеспечению продовольственной безопасности и диверсификации поставок продуктов питания. Он также сообщил, что страна заинтересована в импорте мяса, сезонных фруктов и овощей из Кыргызстана. И выразил интерес к продукции кыргызской швейной промышленности, в особенности к изделиям из натуральной шерсти, кожи, хлопка и шелка.
Наряду с этим стороны обсудили сроки визита делегации ТПП Кувейта в Бишкек и проведения встречи между деловыми кругами, специализирующимся на поставках продуктов питания.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта