Скончался бывший первый зампредседателя ГКНБ Абдыжалил Джамалов

Скончался бывший первый зампредседателя ГКНБ Абдыжалил Джамалов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Скончался бывший первый зампредседателя ГКНБ Абдыжалил Джамалов

6 мая 2022

Скончался ветеран органов национальной безопасности, генерал-майор в отставке Джамалов Абдыжалил Кыргызбаевич, сообщили в пресс-службе ГКНБ.
Он ушел из жизни 6 мая.
Абдыжалил Джамалов родился 1 ноября 1951 года в Төрт-Куль Узгенского района Ошской области.
Службу в органах национальной безопасности начал с апреля 1976 года. Прошел путь от оперуполномоченного до первого заместителя председателя СНБ - в феврале 2006 года был назначен на должность начальника Главного штаба - Первого заместителя председателя Погранслужбы СНБ (ныне ПС ГКНБ).
Как отметили в ведомстве, за годы службы он внес большой вклад в защиту территориальной целостности и дальнейшего разгрома международных бандформирований на территории Баткенской области в 1999-2000 годах. В условиях чрезвычайного положения при вооруженном конфликте на территории указанной области принимал непосредственное участие в операциях по ликвидации банд международных террористических группировок.
Кроме этого, внес определенные коррективы в организацию охраны и защиты государственных границ с Узбекистаном и Таджикистаном. Особое внимание уделял организации оперативно-служебной деятельности на вверенных участках.
15 декабря 2021 года был награжден орденом "Манаса III степени" за выдающиеся заслуги в обеспечении национальной безопасности и многолетний плодотворный труд.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта