В Бишкеке прошла благотворительная акция "Наследники Победы"

В Бишкеке прошла благотворительная акция "Наследники Победы"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке прошла благотворительная акция "Наследники Победы"

7 мая 2022

Общественный благотворительный фонд "Help the Children-SKD" провел благотворительную акцию "Наследники Победы" в отделениях онкологии и гематологии НЦОМиД, приуроченную к 9 мая, на общую сумму 326 тысяч 890 сом. Об этом сообщают представители фонда.
Отметим, апластическая анемия – это опасное заболевание, при котором нарушается образование клеток крови на уровне костного мозга.
Согласно официальным статистическим данным на сегодняшний день в Кыргызстане с данным недугом - всего 29 детей разного возраста.
Жизненно необходимые лекарственные препараты для детей с таким заболеванием, с запасом на 2 месяца, были приобретены на благотворительные взносы за 9 месяцев от КД "Куликовский".
В акции участвовали представитель Минздрава, куратор по детской онкологии Зульфия Рыскулова, главный врач НЦОМиД Айна Джетыбаева, президент Фонда "Help the Children-SKD" Елена Конева. А также представители компании ОсОО КанцТорг, благодаря которым для Центра психологической реабилитации в отделении гематологии были закуплены канцелярские товары и свежие фрукты детям.
"Борьба с Апластической анемией и подобными заболеваниями, это тоже война, где борьбу ведут со страшной болезнью дети и их родители", - отметила Елена Конева.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта