Овощи, напитки, ГСМ. В Баткенской области пресекли 20 попыток ввоза контрабанды

Овощи, напитки, ГСМ. В Баткенской области пресекли 20 попыток ввоза контрабанды

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Овощи, напитки, ГСМ. В Баткенской области пресекли 20 попыток ввоза контрабанды

10 мая 2022

С 1 по 10 мая в Баткенской области пресекли 20 попыток незаконного провоза контрабанды через госграницу. Об этом сообщили в Пограничной службе ГКНБ.
По ее данным, граждане, занимающиеся контрабандой, пытались ввезти в Кыргызстан из Таджикистана овощи и фрукты.
Из Кыргызстана в Таджикистан планировали вывезти растительное масло, муку, рис, напитки различных видов, а также минеральные удобрения в больших объемах. На кыргызско-узбекском участке госграницы задержаны ГСМ (дизельное топливо), обнаруженные в баках кустарного производства, установленных в грузовых авто. Нарушители госграницы также пытались провезти бытовую технику, телевизоры и одежду. Зафиксированы попытки незаконного перегона лошадей из Кыргызстана в Узбекистан.
По предварительным данным, стоимость задержанных контрабандных грузов составила больше 5 миллионов сомов.
"Были случаи, когда контрабандисты игнорировали требования военнослужащих и пограничники применяли оружие для предупредительных выстрелов в воздух либо по колесам машин. Есть также факты, когда наряды несколько раз задерживали одного и того же гражданина при попытке незаконного провоза контрабандного груза", - заключили в ведомстве.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта