Изъятие земель. Общественные нужды должны быть зафиксированы документально

Изъятие земель. Общественные нужды должны быть зафиксированы документально

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Изъятие земель. Общественные нужды должны быть зафиксированы документально

16 мая 2022

Общественные нужды должны быть зафиксированы в документах. Об этом на обсуждении законопроекта Минсельхоза по изъятию (выкупу) земли под общественные и государственные нужды сообщила эксперт Чинара Айдарбекова.
По ее словам, предложенный законопроект требует доработки. В частности в нем необходимо прописать, что уполномоченные органы должны прописывать общественные нужды в программных или стратегических документах.
Читайте по теме Новый порядок изъятия земли. Почему кыргызстанцев беспокоят идеи чиновников "Если их нет, то не считать, что участки нужны для общественных или государственных нужд. Кроме того, уведомление об изъятии собственникам должны присылать как минимум за шесть месяцев. А у нас бывали случаи, когда владельцы получали уведомление чуть ли не накануне сноса", - отметила она.
Кроме того, по словам юриста, статьи 2, 4 и 5 законопроекта Минсельхоза полностью дублируют нормы статьи 68 Земельного кодекса об изъятии участка для государственных и общественных нужд, а статьи 1, 3, 7 и 8 носят больше технический (вспомогательный) характер.
"В соответствии с положениями Закона "О нормативных правовых актах" документ не должен дублировать нормы других нормативных правовых актов, его положения должны быть внутренне согласованными, логично построенными и соответствовать нормотворческой технике", - сказала она.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта