Активист Атай Бейшенбек отпущен под подписку о невыезде

Активист Атай Бейшенбек отпущен под подписку о невыезде

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Активист Атай Бейшенбек отпущен под подписку о невыезде

17 мая 2022

В Бишкеке вчера был задержан гражданский активист Атай Бейшенбек. Об этом сообщил Эмиль Ашимбаев, который присутствовал при задержании.
По его словам, в кофейне SkyBerry подошли двое сотрудников в форме, показали какие-то документы и попросили пройти с ними. Затем они приехали в ГОМ №1 по улице Интергельпо, 1. Атай находился в кабинете, комментариев никаких не давали.
Сотрудник с аппарата Омбудсмена КР провел мониторинг задержания активиста Атай Бейшенбек, с выездом на место – ГОМ 1 Ленинского р-на г. Бишкек.
Как сообщил Институт Омбудсмена, активиста задержали в связи с неисполнением решения суда по гражданскому делу. Адвокат задержанного – Канат Хасанов. Активист потребовал показать решение суда, но ему так его и не предоставили.
На данный момент активист отпущен под подписку о невыезде.
По словам А.Бейшенбека, предметом беседы со следователем стало дело о создании в 2019 году веб-сайта для Минсельхоза за 200 тысяч сомов, который так и не был запущен в работу. "Они сами не стали использовать портал и подали заявление в суд, который вынес решение, а судоисполнители обратились в милицию по поводу того, что решение суда не исполняется. Говорят, что я не возвращаю 200 тысяч сомов, но я еще не видел решения суда", – пояснил Атай Бейшенбек, которого отпустили под подписку о невыезде.
Минсельхоз и Ленинское РУВД информации по этому поводу пока не предоставили.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта