Американская корпорация John Deere выделит Кыргызстану 50 млн $ на обновление сельхозтехники

Американская корпорация John Deere выделит Кыргызстану 50 млн $ на обновление сельхозтехники

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Американская корпорация John Deere выделит Кыргызстану 50 млн $ на обновление сельхозтехники

17 мая 2022

16 мая 2022 года состоялось подписание меморандума между министерством сельского хозяйства КР, министерством финансов КР, ОАО "Айыл Банк", компанией Джон Дир (John Deere) и Евразия Групп, который даст начало проекту по обновлению сельскохозяйственной техники. Об этом сообщает Минсельхоз Кыргызстана.
Передовая мировая компания в сфере технологизации и инноваций в сельском хозяйстве Джон Дир выделит Кыргызстану 50 млн $ для льготного кредитования сельскохозяйственной техники.
Как отмечает Минсельхоз, на сегодняшний день Кыргызстан имеет низкий уровень по обновлению парка техники, что напрямую сказывается на урожайности фермеров и имеет другие негативные последствия. Для эффективного развития сельского хозяйства требуется обновления парка техники минимально на 10 %.
"Министерство сельского хозяйства ставит перед собой цель по обновлению парка сельскохозяйственной техники до 2026 года на 10%. Сегодняшнее соглашение с Джон Дир — это только первый этап для достижения поставленных задач. Наша команда будет точечно прорабатывать вопрос по обновлению парка техники и реализовывать задачи по обеспечению доступа к лучшей сельскохозяйственной технике для фермеров. Сотрудничество с такой корпорацией, как Джон Дир должно послужить началом масштабного обновления парка сельскохозяйственной техники в Кыргызстане и развития сельского хозяйства страны в целом", — сказал А.Джаныбеков
Привлечение техники компании Джон Дир в Кыргызстан благоприятно скажется на всем сельском хозяйстве страны и послужит увеличению доли сельского хозяйства в структуре ВВП страны. Доступность приобретения инновационной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники Джон Дир позволит фермерам увеличить производительность труда минимум в 2 раза, раскрыть потенциала почвы, семян и удобрений; внедрять и применять технологии цифровизации и искусственного интеллекта в сельском хозяйстве.
В дополнении, будет реализована социальная часть проекта через обеспечение современной образовательной базы для фермеров, студентов и преподавательского состава.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта