Депутат парламента и чиновник поругались, выясняя, кто из них компетентнее

Депутат парламента и чиновник поругались, выясняя, кто из них компетентнее

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат парламента и чиновник поругались, выясняя, кто из них компетентнее

23 мая 2022

На заседании парламентского комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию произошла словесная перепалка между депутатом Султанбаем Айжигитовым и заместителем министра сельского хозяйства Нурланом Шериповым.
Депутат отметил, что Нурлан Шерипов некомпетентен в вопросах сельского хозяйства.
"15 минут он ходит вокруг да около и не может ответить на вопрос, как плохой студент на экзамене. Он занимается демагогией, потом обижается. Если ты не знаешь, то просто признай это. Здесь же сидят люди, которые занимаются сельским хозяйством. Нам нужен компетентный человек. Путь он (Нурлан Шерипов - прим. 24.kg) не приходит и не раздражает депутатов. Сами в тупике и нас в тупик загоняют. Невозможно говорить", - возмутился Султанбай Айжигитов.
Нурлан Шерипов в ответ призвал нардепа не переходить на личности.
"Кто занимается демагогией? Не переходите на личности. Знаем мы вашу компетентность. Прошу вести заседание комитета строго в рамках регламента", - парировал чиновник.
Султанбай Айжигитов обратился к главе кабмина Акылбеку Жапарову с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности замглавы Минсельхоза.
"Выведите его отсюда. Пусть не приходит сюда", - сказал он.
Председатель комитета Аманкан Кенжебаев напомнил коллегам, что Нурлан Шерипов по решению министра сельского хозяйства закреплен за парламентом от ведомства. "Давайте решим вопрос после заседания комитета", - добавил он.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта