Чиновник Минсельхоза не знает, как растут цены на продукты питания

Чиновник Минсельхоза не знает, как растут цены на продукты питания

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Чиновник Минсельхоза не знает, как растут цены на продукты питания

23 мая 2022

Представители Министерства сельского хозяйства не могут рассказать, какие меры принимаются для снижения цен на продукты питания. Об этом на заседании парламентского комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию заявил депутат Нурбек Азыгалиев.
Он спросил у замглавы Минсельхоза Нурлана Шерипова, снизились ли цены на сельскохозяйственную продукцию в рамках антикризисной программы кабмина.
"Антикризисную программу кабмин разработал в 2021 году. Нам нужно поручение на обеспечение водой", - ответил чиновник.
Депутат напомнил, что он спрашивал о ценах на рынке.
"Мы слушаем информацию об антикризисных мерах, а нам говорят только про обеспечение водой. Вы (Нурлан Шерипов - прим. 24.kg), вместо того, чтобы ответить на вопрос, переадресовываете его кабмину. Вы же заместитель министра, но не можете ответить, снизились ли цены, сколько муки и масла закуплено", - сказал Нурбек Азыгалиев.
После замечания Нурлан Шерипов вынужден был признать, что цены на продукты питания только растут. "В связи с военными действиями в Украине цены на импортируемые продукты поднялись", - сказал он.
Комитет продлил исполнение постановления кабмина "Об антикризисной программе кабинета министров по повышению цен на сельскохозяйственную продукцию и о сложившейся ситуации с поливной водой в регионах республики" до конца года.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта