БГК не сможет объявлять вотум недоверия мэру Бишкека и его заместителям

БГК не сможет объявлять вотум недоверия мэру Бишкека и его заместителям

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

БГК не сможет объявлять вотум недоверия мэру Бишкека и его заместителям

24 мая 2022

БГК не сможет объявлять вотум недоверия мэру Бишкека и его заместителям, а также осуществлять контроль за эффективностью деятельности территориальных подразделений государственных органов, иных учреждений, организаций, расположенных на территории города. Соответствующие поправки в некоторые законодательные акты в сфере местного самоуправления на общественное обсуждение вынес муниципалитет.
Как отмечается в справке-обосновании, целью и задачей законопроекта являются приведение в соответствие с Конституцией законов "О статусе столицы" и "О статусе города Ош", а также совершенствование законодательных актов в сфере местного самоуправления.
Читайте по теме Мэров Бишкека и Оша будет назначать президент. Требования изменили В частности, значительно урезается компетенция Бишкекского городского кенеша. Депутаты смогут только утверждать тарифы на оказание муниципальных услуг, на проезд пассажиров городским транспортом общего пользования, порядок территориального устройства города, наименование, переименование административных районов, установление, изменение границ территории, правила благоустройства, торговли, размещения наружной рекламы и информации на территории города, а также правила содержания домашних животных и выпаса скота на территории города.
На сессиях БГК могут лишь решаться вопросы сотрудничества с отечественными и зарубежными хозяйствующими субъектами, общественными организациями для осуществления мероприятий или выполнения работ, представляющих общий интерес.
Ранее в компетенцию БГК входили также вопросы осуществления контроля за эффективностью деятельности территориальных подразделений государственных органов, иных учреждений, организаций, расположенных на территории города. Депутаты могли выражать недоверие руководителям территориальных подразделений госорганов, вице-мэрам, руководителям муниципальных организаций и учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность города, в случае ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей, а также решений горкенеша и давать согласие на создание мэрией структурных и территориальных подразделений.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта