Британия готова помочь экспорту украинского зерна через Черное море

Британия готова помочь экспорту украинского зерна через Черное море

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Британия готова помочь экспорту украинского зерна через Черное море

24 мая 2022

В Великобритании рассматривают возможность отправки военных кораблей в Черное море для защиты сухогрузов, перевозящих украинское зерно, сообщает Би-би-си.
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс поддержала идею создания коалиции с целью преодоления российской блокады и созданию безопасного коридора для экспорта зерна из Одессы и, возможно, Николаева через Босфор.
Остановка экспорта зерна из Украины серьезно усугубляет глобальный продовольственный кризис.
По мнению министра иностранных дел Литвы Габриелюса Ландсбергиса, который обсуждал с Лиз Трасс возможность создания коридора безопасности, в коалицию могли бы войти страны НАТО, а также такие государства, как Египет, которые сильнее других зависят от поставок зерновых.
Операция будет включать расчистку акватории одесского порта от мин и передачу Украине оружия для борьбы с российским флотом. Дания накануне пообещала дать Украине американские противокорабельные ракеты «Гарпун».

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта