Дом, машина, дача. Чем владеют претенденты на пост аудитора Счетной палаты

Дом, машина, дача. Чем владеют претенденты на пост аудитора Счетной палаты

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Дом, машина, дача. Чем владеют претенденты на пост аудитора Счетной палаты

25 мая 2022

Кандидаты на пост аудитора Счетной палаты в год зарабатывают от 350 тысячи сомов до 1 миллиона. Об этом стало известно на заседании Жогорку Кенеша.
Депутат Дастан Бекешев попросил всех претендентов рассказать о своих доходах и имуществе, указанных в декларации за 2021 год.
Пардаали Батиров, выдвинутый от депутатской группы "Элдик", сообщил, что в 2021 году заработал 896 тысяч сомов. Квартира и машина оформлены на него самого.
Кандидат от фракции "Бутун Кыргызстан" Улан Сатимбаев не сдал декларацию в прошлом году, так как не находился на государственной службе. Он не стал говорить депутатам о своих доходах, наличии недвижимого и движимого имущества.
"Ата Журт Кыргызстан" предложил кандидатуру Азамата Раматалиева.
"Мой доход в 2021 году составил 350 тысяч сомов. У меня нет ни машины, ни дома", - ответил Азамат Раматалиев.
Вадим Садовников, кандидат от фракции "Ынтымак", отметил, что годовой доход составил 1 миллион сомов.
"Машина есть. Квартиру купил в ипотеку, выплачиваю кредит. Живу на заработную плату", - сказал кандидат на пост аудитора Счетной палаты.
Претендент от фракции "Ишеним" Адамбек Туркбаев кроме основной деятельности занимается фермерством, где в прошлом году заработал 500 тысяч сомов. Его зарплата за 2021-й составила 981 тысячу сомов.
Кандидаты, предложенные президентом страны, Бадахшан Рыскулиев и Уран Жумагулов заработали одинаковую сумму - 850 тысяч сомов. "Есть дача, четырехкомнатная квартира и машина", - добавил последний.
Парламент должен избрать из восьми кандидатов пятерых аудиторов на полгода. Через шесть месяцев все аудиторы Счетной палаты будут переизбраны заново в соответствии с новым законом.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта