Кыргызстан выступил за развитие сельского хозяйства и промышленности в ЕАЭС

Кыргызстан выступил за развитие сельского хозяйства и промышленности в ЕАЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан выступил за развитие сельского хозяйства и промышленности в ЕАЭС

26 мая 2022

"В условиях односторонних ограничений первостепенной задачей является решение вопросов эффективного развития промышленного и агропромышленного комплексов, импортозамещения и налаживания кооперационных связей в ЕАЭС", - заявил председатель кабмина Акылбек Жапаров, открывая первый Евразийский экономический форум.
По его словам, в рамках форума интересным будет также обсуждение вопросов развития транспортной инфраструктуры евразийской интеграции. Оно даст более широкие возможности для раскрытия огромного экспортного потенциала и выхода на новые рынки сбыта продукции. Кроме того, будет открыта дискуссия по продвижению идеи "евразийства", ее распространение в широкие массы.
"Предлагается обсудить и другие важные темы. В том числе значимость формирования интегрированного валютного рынка ЕАЭС для обеспечения суверенитета и стабилизации экономики и формирование научно-образовательных учебных заведений по подготовке квалифицированных кадров для единого рынка труда ЕАЭС, создание бллагоприятных условий для развития электронной торговли на территории союза. Немаловажным является вопрос расширения географии контактов с зарубежными государствами, интеграционными региональными объединениями - от Южной Америки до Юго-Восточной Азии. Учитывая тему нашего форума - "Евразийская экономическая интеграция в эпоху глобальных изменений. Новые возможности инвестиционной активности", необходимо обсудить приоритеты и направления развития нашей интеграции, а также определить резервы наших экономик в целях устойчивого поступательного развития союза", - высказался Акылбек Жапаров.
Глава кабмина отметил, что выход евразийского интеграционного проекта на качественно новый уровень может создать пример, который как магнит будет притягивать другие заинтересованные страны. Он уверен, что поступательное и устойчивое развитие ЕАЭС внесет немалый вклад в стабильность всей мировой экономики.
"Союз открывает более широкие перспективы для экономического развития его стран-участниц, создает дополнительные конкурентные преимущества в процессе развития и укрепления торгово-экономического сотрудничества. Уверен, что научно-технической, промышленной базы, высокообразованных и квалицированных человеческих ресурсов достаточно, чтобы сделать членов этого союза самодостаточными. При расширении ЕАЭС способен трансформироваться в крупный субъект мировой экономики и содействовать устранению тех перекосов и дисбалансов, которые сложились за последние десятилетия в мирохозяйственных связях", - заключил он.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта