Сыпь, высокая температура – основные симптомы энтеровирусной инфекции

Сыпь, высокая температура – основные симптомы энтеровирусной инфекции

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сыпь, высокая температура – основные симптомы энтеровирусной инфекции

3 августа 2022

Как возникает энтеровирусные инфекции? Что делать, чтобы не подхватить инфекцию? Республиканский центр укрепления здоровья и массовой коммуникации Минздрава рекомендует следующие способы, чтобы уберечь от данной инфекции.
Энтеровирусные инфекции - это группа острых инфекционных болезней, вызываемых кишечными вирусами (энтеровирусами), характеризующаяся лихорадкой и многообразными клиническими симптомами.
Наиболее интенсивное выделение возбудителя происходит в первые дни болезни. Доказана высокая контагиозность (заразность) энтеровирусов.
Источником инфекции является только человек. Инфекция передается воздушно-капельным, контактно-бытовым, пищевым и водным путем.
Факторами передачи инфекции служат вода, овощи, загрязненные энтеровирусами в результате применения необезвреженных сточных вод при их поливе. Также вирус может передаваться через грязные руки, игрушки и другие объекты внешней среды.
Сыпь, рвота, головные боли, высокая температура – основные симптомы энтеровирусной инфекции.
Подъем кишечной, энтеровирусной и ротавирусной инфекции летом ожидаем. Это обычное сезонное заболевание.
Если у вас появились такие симптомы, как высокая температура, рвота, сыпь необходимо немедленно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь.
Если нет возможности позвонить семейному врачу, то вам окажут помощь в Республиканской клинической инфекционной больнице.
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Не пейте антибиотики, не мажьте чем-либо сыпь, это чревато побочными эффектами и затруднит постановку диагноза. К примеру, сыпь может быть разной и определить ее этиологию может только врач.
Основные правила, чтобы не заболеть:
• чаще мыть руки с мылом в проточной воде
• соблюдать личную гигиену
• тщательно мыть фрукты и овощи перед едой
• не покупать продукты, в том числе арбузы и дыни, в местах стихийной торговли и там, где не соблюдается торговое соседство
• проводить термическую обработку продуктов и следить за их свежестью
• пить чистую воду
• купаться только в официально разрешенных местах, при купании стараться не заглатывать воду.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта