Фермеры Кыргызстана начнут получать кредиты под залог урожая

Фермеры Кыргызстана начнут получать кредиты под залог урожая

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермеры Кыргызстана начнут получать кредиты под залог урожая

3 августа 2022

В Кыргызстане заработала выдача складских свидетельств. Об этом сообщает Госфиннадзор.
По данным ведомства, к началу августа право на предоставление простых и двойных складских свидетельств получили товарные склады "Бай Элим Компани", "Агропродукт Азия" и "Экопродукт Азия".
Добавим, складское свидетельство является ценной бумагой, которое выдается складом фермеру в подтверждение, что его товар оценен на определенную сумму и принят на хранение.
С этим документом фермер может запросить кредит в банке, оставив под залог свой урожай на складе. До окончания кредитного соглашения залоговое имущество будет храниться на складе, поджидая момента, когда возрастет его стоимость.
Все эти годы фермерам для получения крупного кредита у микрофинансовых компаний и комбанков приходилось закладывать свои земли, дома, технику или машину.
В Кыргызстане проект выдачи складских свидетельств начал обсуждаться с 2019 года. На его разработку потребовалось три года. В итоге цепочка участников выстроена следующим образом: выпуском складских свидетельств будет заниматься Госфиннадзор, выдачей - владельцы складов, а банком-партнером выступает "Айыл Банк".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта