Выданы разрешения на выход еще четырех судов с продовольствием из портов Украины

Выданы разрешения на выход еще четырех судов с продовольствием из портов Украины

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Выданы разрешения на выход еще четырех судов с продовольствием из портов Украины

7 августа 2022

Созданный в Стамбуле координационный центр, который занимается организацией транспортировки украинского зерна и проверки судов, выдал разрешение на выход из портов 7 августа четырех судов с продовольствием, сообщила в субботу пресс-служба ООН.
Суда отплывут из Черноморска и Одессы, они перевезут 161 084 тонны продовольствия, говорится в сообщении, передает Би-би-си.
Россия блокировала украинские порты с февраля, но 22 июля стороны договорились о возобновлении поставок при посредничестве Турции и ООН. Согласно условиям сделки, Россия не атакует портовые сооружения, задействованные в перевозке сельхозпродуктов, а Украина проводит судна через заминированные воды с помощью военных кораблей.
Первые корабли начали с продовольствием начали выходить из портов на этой неделе.
Но часть украинского зерна осталась на территориях, которые попали под контроль российских войск.
В Одесскую область 6 августа впервые с 24 февраля прибыло судно под загрузку.
Об этом сообщается на странице в Facebook Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на профильного министра Александра Кубракова.
Это балкер FULMAR S.
Судно зашло в ходе реализации инициативы о безопасной транспортировке зерна и продуктов питания из украинских портов.
«Мы уже можем констатировать факт, что благодаря усилиям президента Украины, ВСУ, Министерства инфраструктуры и наших партнеров – ООН и Турции – «зерновой коридор» заработал в двух направлениях – на выход и на вход в порты Украины», — отметил Кубраков.
Он считает, что это событие также является важным сигналом рынку, что «зерновой коридор» – это безопасная и выгодная бизнес-возможность для судовладельцев вернуться в украинские порты.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта