Пастбища Кыргызстана откроют для туризма и рыбохозяйственной деятельности

Пастбища Кыргызстана откроют для туризма и рыбохозяйственной деятельности

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Пастбища Кыргызстана откроют для туризма и рыбохозяйственной деятельности

7 августа 2022

В Кыргызстане пастбища откроют для туризма и рыбохозяйственной деятельности. Проект постановления Министерства сельского хозяйства КР вынесен на общественное обсуждение.
"При реализации туристической деятельности строения на пастбищах осуществляются посредством легкой конструкции, согласованные в установленном порядке уполномоченным госорганом в сфере архитектуры и строительства. Для реализации рыбохозяйственной и сельскохозяйственной (реализации теплиц) деятельности пастбища предоставляются районной госадминистрацией после перевода (трансформации) земель", - говорится в документе.
Пастбища для реализации туристической, рыбохозяйственной и сельскохозяйственной (реализации теплиц) деятельности предоставляются сроком до 5 лет с последующим продлением до 20 лет с учетом выполнения требований настоящего Положения и договора о предоставлении пастбищ.
Отмечено, что не подлежат предоставлению для реализации туристической и рыбохозяйственной деятельности пастбища, занятые скотопрогонами, территории, на которых обитают эндемические виды фауны и произрастают эндемические виды растительности.
Так, физические и юридические лица могут использовать пастбища в следующих целях:
для отдыха;сбора в личное пользование дикорастущих плодов, ягод, грибов, других пищевых продуктов;сбора лекарственно-технического сырья и пчеловодства;участия в культурно-оздоровительных, туристических и спортивных мероприятиях;участия в культурно-оздоровительных, спортивных мероприятиях и реализации туристической деятельности с последующим инвестиционным вкладом равнозначной территории;для реализации рыбохозяйственной деятельности.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта