Кыргызстан за пять месяцев ввез помидоров из Туркменистана на $6,6 миллиона

Кыргызстан за пять месяцев ввез помидоров из Туркменистана на $6,6 миллиона

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан за пять месяцев ввез помидоров из Туркменистана на $6,6 миллиона

8 августа 2022

За январь - май 2022 года объем импорта помидоров из Туркменистана оценивается в $6,6 миллиона. Такие данные приводит Национальный статистический комитет.
Отмечается, что в долларовом выражении стоимость ввезенного товара практически не изменилась. А вот объемы импорта выросли в 1,8 раза - с 6,4 до 11,4 тысячи тонн. На сегодня Туркменистан является крупнейшим поставщиком помидоров в Кыргызстан.
На втором месте Узбекистан. Из соседней республики мы ввезли 3,9 тысячи тонн помидоров на $1,8 миллиона. По сравнению с прошлым годом объем импорта вырос на 441,5 тонны.
Общий объем импорта товаров из Туркменистана за пять месяцев 2022 года оценивается в $41,1 миллиона. Кроме помидоров, Кыргызстан ввозит из этой страны капусту, прочие овощи, кондитерские изделия, шоколад, выпечку, нефтепродукты (автомобильный бензин), азотные удобрения, пластмассовые изделия и другие товары.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта