Производство сельхозпродукции в странах ЕАЭС выросло на 1,6%

Производство сельхозпродукции в странах ЕАЭС выросло на 1,6%

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Производство сельхозпродукции в странах ЕАЭС выросло на 1,6%

9 августа 2022

Производство сельскохозяйственной продукции в странах ЕАЭС за первое полугодие текущего года выросло на 1,6% по сравнению с январем – июнем 2021-го, следует из статистических данных Евразийской экономической комиссии.
Учитывались сведения о хозяйствах всех категорий. Наибольший рост сельхозпроизводства продемонстрировали российские аграрии. Рост составил 2,2%, пишут СМИ.
Объемы производства сельхозпродукции в Кыргызстане в годовом выражении выросли на 2%, в Казахстане – на 1,4%. Незначительное снижение объемов производства наблюдается в Белоруссии (на 3%) и в Армении (на 3,4%).
По итогам первых шести месяцев наблюдается рост производства скота и птицы на убой в живом весе на 3,4% (в России – на 4,3%), яиц – на 2,5%, молока – на 0,6%.
Всего в странах ЕАЭС было произведено 9,43 млн тонн скота и птицы на убой, 24,2 млн тонн молока и 27,6 млрд яиц. В производстве яиц наиболее динамичный рост продемонстрировал Казахстан. Объемы производства этого продукта в стране выросли на 8,3%. Страна занимает второе место после России по объемам производства этого продукта. Всего за полгода в стране было произведено 2,4 млн яиц.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта