Граната в "Азии Молл". Что известно о владельце машины?

Граната в "Азии Молл". Что известно о владельце машины?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Граната в "Азии Молл". Что известно о владельце машины?

12 августа 2022

Днем 11 августа в милицию поступило сообщение о взрывном устройстве, которое было обнаружено в торгово-развлекательном центре Asia Mall.
Прибывшие на место сотрудники милиции эвакуировали людей из ТРЦ и оцепили территорию, а саперы начали проверять информацию. Пока силовики выполняли работу, житель столицы Илгиз Шаменов сообщил журналистом, что это он вызвал милицию, так как обнаружил под своей машиной гранату.
Он приехал с водителем на автомойку в ТРЦ, они оставили авто и ушли, а после водитель вернулся и заглянул под авто. Там он увидел торчащие провода и гранату.
Через несколько часов гранату обезвредили.
Кто такой Шаменов?
По данным портала "Кто есть Кто", Сарылдык уулу Илгиз [он же Илгиз Шаменов - прим. ред.] родился 11 февраля 1994 года.
Он бывший депутат Бишкекского городского кенеша от партии "Социал-Демократы" - 30 июля 2021 года получил мандат, а 20 декабря сдал его. Во время парламентских выборов 2020 года баллотировался от партии "Республика" [те выборы были признаны несостоявшимся].
Кроме этого, Шаменов - гендиректор ОсОО "Тянь-Шань Форель". По данным Минюста, Сарылдык уулу Илгиз является и руководителем, и учредителем компании.
Также Шаменов активно ведет соцсети. Там он активно критикует работу свободной экономической зоны "Бишкек" и выступал против разработки месторождения Жетим Тоо в Нарыне.
2 августа Шаменов сообщил, что его вызвали на допрос в ГКНБ. По его словам, ГКНБ проверяет информацию Шаменова о коррупции в СЭЗ "Бишкек" и Минсельхозе. Он говорил об ущербе в 118 млн в СЭЗ "Бишкек" и 975 млн в Минсельхозе.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта