Кинокластер "Иссык-Куль - озеро мира" впервые пройдет с 18 по 21 августа

Кинокластер "Иссык-Куль - озеро мира" впервые пройдет с 18 по 21 августа

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кинокластер "Иссык-Куль - озеро мира" впервые пройдет с 18 по 21 августа

15 августа 2022

Кинокластер "Иссык-Куль - озеро мира" впервые пройдет в Кыргызстане с 18 по 21 августа. Об этом сообщает Национальная киностудия "Кыргызфильм" имени Толомуша Океева.
Данный проект нового формата организован Союзом кинематографистов России, Союзом кинематографистов Кыргызстана и Центрально-азиатской академией кинематографических искусств "Ак илбирс".
Кинокластер проводится при поддержке кабинета министров Кыргызской Республики, руководства Иссык-Кульской области и Национальной киностудии "Кыргызфильм".
В рамках кинокластера планируется провести круглый стол на тему "Современная киноиндустрия Евразии через призму государственных, общественных и частных институций: сотрудничество, тренды, проблематика", презентации проектов кыргызских кинематографистов; посещение локаций и знакомство с инфраструктурой Иссык-Кульской области, кинопоказы, подписание соглашений о сотрудничестве. Также будет запущена интернет-платформа, на которой в будущем смогут проходить онлайн-мероприятия кинокластера.
Идея проекта родилась на полях Евразийского экономического форума (прошел в Бишкеке в мае), когда представители киноиндустрии России и Кыргызстана решили объединить свои усилия и сделать шаг для восстановления плодотворных профессиональных и творческих связей между кинематографистами наших стран, тем самым декларируя и поддерживая курс на глобальную интеграцию в рамках евразийского пространства.
Кинокластер - ежегодный мультимедийный проект, полезный для максимально широкого круга специалистов киноиндустрии. Он способствует углублению интеграционных процессов в сфере киноиндустрии на евразийском пространстве. Кинокластер - это комплекс деловых и творческих мероприятий (в оффлайн и онлайн пространстве), направленных на обмен опытом и знаниями, на стимулирование копродукции, развитие совместных проектов в области кинематографии.
Каждый год у кинокластера будет ключевая тематика (или набор тем), в соответствии с которой и сформируется состав участников. Первый кинокластер посвящен копродукции, кинокомиссиям, взаимодействию кинематографистов с государственными и общественными структурами, развитию онлайн-кинотеатров.
В нынешнем году участниками события с российской стороны станут первый заместитель председателя Союза кинематографистов России Лариса Солоницына, генеральный директор "МОСКИНО" Наталья Мокрицкая, режиссер Сергей Мокрицкий, президент Гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России Филипп Кудряшов, продюсер Елена Гликман, продюсер Альберт Рябышев, главный редактор IVI Originals, сценарист, продюсер Анна Крейчман.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта