Мэрия Бишкека предложила ограничить число гостей на торжествах

Мэрия Бишкека предложила ограничить число гостей на торжествах

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мэрия Бишкека предложила ограничить число гостей на торжествах

16 августа 2022

Мэрия Бишкека вынесла на общественное обсуждение проект постановления об ограничении проведения праздничных и траурных мероприятий. В муниципалитете предлагают проводить торжества до полуночи, а число приглашенных гостей сократить до 200-250 человек, сообщает Азаттык.
В частности, на свадьбы предлагается приглашать не более 250 человек, свадебный кортеж ограничить до пяти автомобилей, а также разрешить забивать один крупно-рогатый скот или трех баранов.
Семейные мероприятия и юбилеи, согласно документу, должны проводиться до 00.00 часов, а количество гостей не должно превышать 200 человек. На похороны выделяется три дня, число присутствующих не ограничено, но не рекомендуется забивать скот.
На траурные церемонии предлагается приглашать не более 300 человек и забивать одну лошадь или трех баранов. Запрещается забивать скот и тратить крупную сумму денег во время застолья для государственных и муниципальных служащих.
В начале этого года Садыр Жапаров подписал указ "О мерах по регулированию семейных обрядов и поминовения усопших". Он заявил, что похороны в Кыргызстане превращаются в торжества, а "бедные семьи, соревнуясь с богатыми, поддавшись тщеславию, забивают одну единственную свою корову и провожают в последний путь своих близких, а сами остаются ни с чем".
"Некоторые заявляли: "Например, почему нельзя зарезать лошадь, когда провожаю в последний путь своего отца, который дожил до 90 лет?". Но я верю, что таких граждан меньшинство. Меньшинство должно подчиняться большинству",- заявлял тогда глава государства.
Ранее Жапаров поручил представителям в регионах и местным властям разработать положение о проведении семейных, поминальных и иных мероприятий.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта