Минсельхоз предлагает запретить вывоз пшеницы из Кыргызстана

Минсельхоз предлагает запретить вывоз пшеницы из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз предлагает запретить вывоз пшеницы из Кыргызстана

23 августа 2022

Министерство сельского хозяйства Кыргызстана предлагает на полгода запретить вывоз пшеницы и ее смеси с рожью (меслины) за пределы ЕАЭС. Проект постановления кабмина выносит на рассмотрение.
Согласно документу, ограничения не коснутся реэкспорта, транзита, а также гуманитарной помощи, оказываемой кабинетом министров. Инициатива направлена на обеспечение продовольственной безопасности и стабилизацию рыночных цен.
Читайте по теме Кыргызстан заключил контракт на импорт 28 тысяч тонн зерна из России На сегодня у Кыргызстана есть контракты с российскими поставщиками на импорт 28 тысяч тонн продовольственного зерна. Переговоры о закупе зерновых ведутся и с Казахстаном. Точные объемы не известны.
По данным Минсельхоза, потребность Кыргызстана в продовольственном зерне на 2022 год оценивается в 769,1 тысячи тонн. Около 75-80 процентов объема ожидается покрыть за счет собственного производства.
В начале августа министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев заявил, что Россия может пересмотреть объемы экспорта продовольственного зерна, если страна не достигнет запланированного показателя урожая в 130 миллионов тонн.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта