5G сделает сельское хозяйство "умнее" и прибыльнее в Кыргызстане

5G сделает сельское хозяйство "умнее" и прибыльнее в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

5G сделает сельское хозяйство "умнее" и прибыльнее в Кыргызстане

23 августа 2022

Первые тесты новейшей технологии 5G состоялись 3 августа 2022 года на базе сети Мобильного оператора О!. Предварительные замеры показали результат, в 10 раз превысивший данные, получаемые в сети 4G, а именно более 1,5 Гбит/с.
Все это позволяет развивать "умный город" и строить амбициозные планы в сфере здравоохранения, энергетики, производства и не только. Максимальную выгоду от внедрения этой технологии может получить сельское хозяйство в Кыргызстане, в котором занято более 40 процентов рабочей силы страны, и на его долю приходится около 20 процентов ВВП.
Точное земледелие. Используя 5G, фермеры смогут отслеживать полевые условия и получать уведомления, когда сельскохозяйственные культуры нуждаются в поливе, пестицидах или удобрениях. Системой полива в саду можно будет управлять кнопкой в смартфоне. Урожайность и прибыль. Также с помощью 5G можно будет отслеживать домашний скот и сельскохозяйственные дроны, управлять беспилотными тракторами. В результате повысится урожайность, улучшится качество продукции и увеличится прибыль. Умные теплицы. При использовании датчиков для удаленного управления теплицами экономии достичь можно путем более эффективного расхода удобрений, химикатов, а также воды. Можно оптимизировать количество персонала и минимизировать человеческий фактор. Умные фермы. Специальные датчики позволят повысить производительность животных. Автоматизированные системы откорма, дойки и мониторинга здоровья поголовья скота могут кратно повысить надои. Мониторинг транспорта с помощью GPS и датчиков позволит снизить расход горючего, а также оптимизировать маршруты и загрузку персонала. Технологии позволяют отслеживать местонахождение и даже вес перемещаемого сырья. Управление сырьем. Технология сможет сократить возможные потери из-за неоптимальных условий хранения сельхозпродукции. Мониторинг состояния продукции с помощью 5G обеспечивается в режиме реального времени (температурный режим, уровень влажности, содержание углекислого газа) и помогает принять своевременные решения. Сокращение лишних затрат. Уже сейчас мы видим, как мобильные технологии связи и интернета влияют на логистику и сокращают ненужные поездки. Следите за новостями 5G в сети О! на страничках социальных сетей компании - все самое интересное впереди: Facebook, Instagram, "Одноклассники", "ВКонтакте", YouTube или Twitter.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта