Нацстатком: Экономическая ситуация в текущем году характеризовалась сохранением положительной динамики

Нацстатком: Экономическая ситуация в текущем году характеризовалась сохранением положительной динамики

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Нацстатком: Экономическая ситуация в текущем году характеризовалась сохранением положительной динамики

11 апреля 2007

Как сообщает Национальный статистический комитет, ситуация в текущем году характеризовалась сохранением положительной динамики, достигнутой в 2006 году, а также наличием соответствующих предпосылок, способствующих дальнейшему экономическому росту.

В I квартале т.г., впервые за последнее время, преодолен спад промышленного производства, несмотря на продолжающееся снижение производства на предприятиях по разработке золоторудного месторождения «Кумтор».

Заметный рост производства обеспечен в электроэнергетике, промышленности строительных материалов, в отраслях по выпуску пищевой продукции и др.

В текущем году возросли экспортные поставки переработанных плодоовощных и молочных продуктов, каменного угля, электроэнергии, цемента, стекла, электроламп и некоторых других видов продукции внутреннего производства.

Существенный рост объемов отмечен в сфере услуг, торговле, строительстве, на транспорте и в связи.

В числе важнейших предпосылок, способствующих экономическому росту, является улучшение ситуации с кредитованием реального сектора экономики, существенный рост объемов микрокредитования населения.

Эти и ряд других факторов обеспечили ускорение темпов роста валового внутреннего продукта по сравнению с I кварталом 2006 года более чем в 3 раза.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта