В Кыргызстане откроется центр анализа почв и сельскохозяйственных культур

В Кыргызстане откроется центр анализа почв и сельскохозяйственных культур

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане откроется центр анализа почв и сельскохозяйственных культур

25 августа 2022

На базе Кыргызского национального аграрного университета им. К.И.Скрябина (далее-КНАУ), при поддержке Японского агентства международного сотрудничества (далее — JICA) открывается центр анализа почв и сельскохозяйственных культур.
Ожидается что в центре будет разработано руководство по эффективному использованию органических удобрений, которое придаст импульс распространению ведения органического сельского хозяйства.
После распада Советского Союза минеральные удобрения стали не доступны для фермеров, ввиду их дороговизны. В результате этого отмечается повсеместное снижения плодородия сельскохозяйственных земель и спад урожайности сельскохозяйственных культур.
Поэтому возрастает необходимость в использовании органических удобрений. Кыргызстан обладает достаточным потенциалом, таким как наличие КРС, что дает возможность получать и использовать активный материал в виде их отходов. На протяжении многих лет, при содействии Японского агентства, японская компания "Биомасс Рисерч" в сотрудничестве с профессорами КНАУ продвигают органическое сельское хозяйство в Кыргызстане. За время сотрудничества профессора КНАУ смогли подтвердить эффективность органических удобрений.
Более того, совместная деятельность в этом направлении дала возможность инициировать закон об органическом сельскохозяйственном производстве. Для продвижения и принятия данного закона планируется проведение исследования почвы и сельскохозяйственных культур.
Для успешной реализации проекта и полноценного проведения исследований почв, JICA снабдило необходимым оборудованием (лабораторная мельница, муфельная печь, аппарат Кьельдаля, сушильный шкаф и т.д.) примерно на 120 тысяч долларов США.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта