Алмазбеку Атамбаеву отказали в лечении в Москве

Алмазбеку Атамбаеву отказали в лечении в Москве

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Алмазбеку Атамбаеву отказали в лечении в Москве

26 августа 2022

Служба исполнения наказаний отказала бывшему президенту Алмазбеку Атамбаева в поездке в Москву на лечение. Об этом сообщил адвокат Замир Жоошев.
По его словам, в ответе СИН указано, что Алмазбек Атамбаев сейчас получает лечение в колонии.
Атамбаеву, по информации адвоката, делают укрепляющие капельницы для того, чтобы он мог передвигаться по камере.
Читайте по теме Алмазбека Атамбаева просят отпустить в Москву на лечение "Эти лекарства не могут вылечить Алмазбека Атамбаева, они используются лишь для того, чтобы не дать его плохому состоянию перерасти в критическое. Но и это никто не гарантирует. Возмутительна в ответе СИН и ссылка на то, что Атамбаев сам отказался от лечения в Национальном центре кардиологии и терапии. Алмазбек Атамбаев недавно лечился там, но по объективным причинам в этом медучреждении не могут устранить причину болей в спине и пищеводе", - пояснил Замир Жоошев.
Алмазбек Атамбаев находится в ИК № 27. Он отбывает наказание по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. В июне 2020-го Первомайский районный суд Бишкека приговорил Атамбаева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Бишкекский горсуд оставил это решение в силе. Верховный суд отменил вердикты предыдущих инстанций, направив дело на новое рассмотрение.
В отношении Алмазбека Атамбаева возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по беспорядкам в селе Кой-Таш 7-8 августа 2019 года, коррупции и легализации преступных доходов. Прошлым летом ему предъявили обвинение в незаконной выдаче паспортов гражданам Турции, а также в организации массовых беспорядков в октябре 2020-го. По ним бывший глава государства оправдан судом.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта