В Африку прибыло первое украинское судно с зерном

В Африку прибыло первое украинское судно с зерном

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Африку прибыло первое украинское судно с зерном

30 августа 2022

Би-би-си передает, что в Африку прибыла первая с начала войны партия зерна из Украины. В порт Джибути его доставило судно Brave Commander под ливанским флагом, на борту которого находится 23 тыс. тонн пшеницы для последующей отправки в Эфиопию.
Путь из Черного моря в Джибути занял две недели.
По данным Всемирной продовольственной программы ООН, потребуется около недели, чтобы пшеница была упакована в мешки и доставлена ​​по суше в Эфиопию, где 20 млн человек нуждаются в продовольственной помощи.
ООН оплатила доставку этой партии зерна, поскольку ее запасы для поддержки беженцев и людей, перемещенных в результате конфликтов и засухи, начали истощаться.
До войны в Украине Продовольственная программа ООН получала три четверти своей продовольственной помощи из Украины и России.
Джибути — небольшая страна в районе Африканского рога, ее население составляет всего 900 тыс. человек, однако здесь находится один из самых крупных портов на континенте.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта