Главы государств поздравляют президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости

Главы государств поздравляют президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Главы государств поздравляют президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости

31 августа 2022

Главы государств поздравляют президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости страны, сообщает пресс-служба президента.
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости страны.
"Уважаемый Садыр Нургожоевич, примите самые теплые поздравления по случаю национального праздника Кыргызской Республики - Дня независимости.
Отношения между нашими странами развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Хорошую отдачу дает двустороннее сотрудничество в различных областях, взаимодействие в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и других многосторонних структур. Рассчитываю, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса взаимовыгодных российско-кыргызских связей - на благо наших дружественных народов, в интересах упрочнения региональной безопасности и стабильности", - говорится в тексте поздравительного посл ания.
Владимир Путин пожелал президенту Садыру Жапарову крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам страны - мира и процветания.
castgal_init('.cast_group_elems_217237'); *** *** ***
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости страны.
"За годы суверенного развития Кыргызстан прошел путь важных преобразований, достигнув больших результатов в деле государственного строительства, политической и социально-экономической модернизации, а также повышения авторитета страны на международной арене.
Нет сомнений в том, что под Вашим сильным руководством кыргызский народ успешно воплотит в жизнь высокие цели и задачи по обеспечению дальнейшего роста, построению современного и процветающего государства.
В Казахстане искренне рады достижениям Кыргызстана и придают большое значение дальнейшему укреплению наших уз дружбы, добрососедства и взаимной поддержки.
Убежден, совместными усилиями мы сможем придать качественный импульс динамичному развитию нашего многогранного взаимодействия, открыв новые горизонты казахско-кыргызского стратегического партнерства и союзничества", - говорится в тексте поздравительного послания.
Касым-Жомарт Токаев пожелал Садыру Жапарову новых свершений в ответственной государственной деятельности во имя благополучия и прогресса братского Кыргызстана.
castgal_init('.cast_group_elems_217238'); *** *** ***
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости страны.
"Рад искренне поздравить Вас и братский народ Кыргызстана и направить свои добрые пожелания по случаю национального праздника Вашей страны - Дня Независимости. Нас как соседей безмерно радует, что в Вашей стране проводятся системные и комплексные реформы, направленные на обеспечение стабильного экономического роста и дальнейшее повышение благосостояния населения. Хотелось бы особо подчеркнуть, что в результате наших совместных усилий за последние годы наши взаимовыгодные отношения в духе дружбы, взаимного доверия и стратегического партнерства вышли на новый уровень. Несомненно, все договоренности, достигнутые в ходе наших недавних открытых и искренних диалогов на Вашей прекрасной земле, а также предстоящих встреч на высшем уровне служат дальнейшему развитию многогранных и долгосрочных узбекско-кыргызских отношений", - говорится в тексте поздравительного послания.
Шавкат Мирзиёев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в его ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Кыргызстана - благополучия и постоянного прогресса.
castgal_init('.cast_group_elems_210915'); *** *** ***
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости страны.
"Мы придаем большое значение развитию и укреплению добрососедских отношений сотрудничества между нашими странами.
Выражаю уверенность, что общими усилиями мы сможем сполна реализовать все потенциальные возможности и достигнем поставленных позитивных целей во имя мирного и счастливого будущего наших стран", - говорится в тексте поздравительного послания.
Эмомали Рахмон пожелал Садыру Жапарову здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Кыргызстана - мира благополучия и дальнейшего прогресса.
castgal_init('.cast_group_elems_217253'); *** *** ***
Президент Туркменистана Сердар Бердымухаммедов поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости страны.
"За годы независимости Кыргызстан добился значительных успехов в деле укрепления государственности, обеспечения социально-экономического развития и повышения своего авторитета на международной арене.
Отрадно отметить, что в настоящее время традиционно братские отношения между Туркменистаном и Кыргызстаном, основанные на принципах добрососедства, дружбы и доверия, успешно развиваются по самому широкому кругу направлений. Твердо убежден, что нашими совместными усилиями туркмено-кыргызские межгосударственные связи будут далее расширятся и укрепляться на благо наших двух братских народов", - говорится в поздравительном послании.
Сердар Бердымухаммедов пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братскому народу Кыргызстана - мира, дальнейшего прогресса и процветания.
castgal_init('.cast_group_elems_217257'); *** *** ***
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости страны.
"От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно передаю Вам и всему вашему народу самые искренние поздравления по случаю национального праздника Кыргызской Республики - Дня независимости.
В следующем году мы будем отмечать 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. Развитие наших межгосударственных отношений, основанных на общей истории, братстве и взаимном уважении, вызывает чувство удовлетворения.
Договоренности достигнутые в ходе Вашего официального визита в Азербайджан в апреле этого года и ряд подписанных документов, в частности, "Декларация о стратегическом партнерстве между Азербайджанской Республикой и Кыргызской Республикой" и "Меморандум о создании Межгосударственного совета Азербайджанской Республики и Кыргызской Республики" являются наглядным примером устремления наших отношений на качественно новый уровень.
Уверен, что мы продолжим наши совместные усилия во имя наиболее эффективного использования имеющегося потенциала азербайджано-кыргызских отношений, расширения нашего сотрудн ичества на основе взаимного доверия и поддержки, как на двустороннем уровне, так и в многостороннем формате.
В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе, а братской Кыргызской Республике мира и процветания", - говорится в поздравительной телеграмме.
castgal_init('.cast_group_elems_217264'); *** *** ***
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости страны.
"Примите мои сердечные поздравления по случаю Дня независимости Кыргызской Республики. За годы суверенитета в вашей стране реализованы важные инициативы, направленные на укрепление государственности, обеспечение роста экономики, повышение авторитета Кыргызстана на международной арене.
Уверен, складывающиеся десятилетиями традиции взаимного уважения и дружбы наших народов будут и далее служить прочной основой для поступательного развития политического диалога, расширения плодотворных контактов в экономической и гуманитарной сферах, тесного сотрудничества в рамках интеграционных объединений.
От всей души желаю Вам, уважаемый Садыр Нургожоевич, доброго здоровья и новых свершений на благо Отечества, а жителям Кыргызстана - счастья, мира и согласия", - говорится в поздравительной телеграмме.
castgal_init('.cast_group_elems_171062'); *** *** ***
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости страны.
"Как одна из первых стран, признавших независимость Кыргызской Республики, мы с радостью и гордостью наблюдаем за достижениями Кыргызстана во всех областях в течение последних 30 лет. Мы продолжим и дальше развивать, углублять наши двусторонние отношения и сотрудничество на стратегическом уровне, опираясь на общий язык, культуру и историческую связь", - говорится в поздравительной телеграмме.
castgal_init('.cast_group_elems_217269'); Председатель правительства России Михаил Мишустин поздравил председателя Кабинета министров Кыргызстана Акылбека Жапарова с Днем независимости КР.
В своем послании Михаил Мишустин отметил, что российско-кыргызские отношения, основанные на принципах дружбы, партнерства и союзничества, развиваются по широкому спектру направлений.
"Укрепляется сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах. Расширяются межрегиональные и деловые контакты. Подтверждаю готовность к продолжению активной совместной работы в интересах дальнейшего продвижения многопланового взаимодействия, углубления интеграции в Евразийском экономическом союзе и Содружестве Независимых Государств" - говорится в послании.
Михаил Мишустин пожелал Акылбеку Жапарову крепкого здоровья и новых успехов в ответственной деятельности, а гражданам Кыргызстана - счастья и процветания.
*** *** ***
Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов поздравил председателя Кабинета министров Акылбека Жапарова с Днем независимости КР.
"Интеграционные связи между Казахстаном и Кыргызстаном, основанные на узах традиционного братства, приводят к серьезным достижениям во всех сферах. Правительства вносят значительный вклад в углубление взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами. Уверен, что в ближайшее время мы также предпримем усилия по развитию двусторонних и многосторонних контактов", - отмечено в послании.
Алихан Смаилов пожелал Акылбеку Жапарову крепкого здоровья, счастья и успехов в ответственной деятельности во имя будущего братского кыргызского народа.
*** *** ***
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко поздравил председателя Кабмина КР Акылбека Жапарова с Днем независимости Кыргызской Республики.
"Убежден, что конструктивный межправительственный диалог по ключевым вопросам экономического взаимодействия и последовательное углубление интеграционных связей будут и впредь способствовать развитию белорусско-кыргызского сотрудничества", - отмечено в послании.
Роман Головченко пожелал Акылбеку Жапарову крепкого здоровья, благополучия и успехов в реализации намеченных планов.
*** *** ***
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов поздравил главу Кабмина КР Акылбека Жапарова с Днем независимости Кыргызской Республики.
"Исконные отношения дружбы между народами Узбекистана и Кыргызстана в последние годы еще больше укрепляются. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии и активизации двусторонних отношений стратегического партнерства, служащих интересам наших братских народов и дружественных стран. Убежден, что наши встречи, проведенные в текущем году, а также достигнутые в их рамках договоренности, будут служить эффективному выполнению стоящих перед нашими правительствами задач по дальнейшему развитию сотрудничества между Узбекистаном и Кыргызстаном", - отмечено в послании.
Абдулла Арипов пожелал Акылбеку Жапарову крепкого здоровья, счастья и больших успехов в ответственной деятельности, а дружественному народу Кыргызстана - мира, благополучия и прогресса.
*** *** ***
Премьер-министр Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Динеш Гунавардена поздравил председателя Кабмина КР Акылбека Жапарова с Днём независимости Кыргызской Республики.
"Уверен, что дружеские связи и продуктивное сотрудничество между нашими странами будут активно развиваться и укрепляться в будущем", - отмечено в послании.
*** *** ***
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов поздравил председателя Кабинета министров Акылбека Жапарова с Днем независимости Кыргызской Республики.
"Народы Азербайджана и Кыргызстана тесно связаны друг с другом глубокими историческими корнями, общими национально-духовными ценностями. С удовлетворением отмечаю поступательное развитие традиционных отношений дружбы и сотрудничества между нашими странами, которые с подписанием Декларации о стратегическом партнерстве перешли на качественно новый уровень.
Выражаю готовность к продолжению плодотворной и конструктивной работы по правительственной линии в целях дальнейшего наращивания взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами по всему спектру направлений", - отмечено в послании.
Али Асадов пожелал Акылбеку Жапарову крепкого здоровья и успехов, а братскому народу Кыргызстана - благополучия и процветания.
*** *** ***
Премьер-министр Чехии Петр Фиала поздравил председателя Кабинета министров Кыргызской Республики Акылбека Жапарова с Днем независимости Кыргызской Республики.
Петр Фиала отметил, что традиционно хорошие отношения двух стран всегда развивались в духе дружбы, сотрудничества и взаимного уважения.
"Я убежден, что взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами будет и далее укрепляться и развиваться. Желаю вам и Кыргызской Республике всего наилучшего успехов", - говорится в послании.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта