Монополия на спирт. Кара-Балтинский спиртзавод готов к работе

Монополия на спирт. Кара-Балтинский спиртзавод готов к работе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Монополия на спирт. Кара-Балтинский спиртзавод готов к работе

1 сентября 2022

Кара-Балтинский спиртовый завод готов к реализации, импорту и хранению этилового спирта в рамках исполнения указа президента о введении 10-процентной монополии на производство, хранение и реализацию этилового спирта. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.
Предприятие с 10 августа 2022 года запустило производство этилового спирта на крахмалосодержащем сырье (зерно пшеницы). Между заводом и производителями алкогольной и медицинской продукции заключены договоры на поставку этилового спирта, и идет его реализация.
На 1 сентября выработано 35 тысяч 632,53 декалитра спирта класса люкс. С начала года произведено 67 тысяч 453,4 декалитра ректифицированного этилового спирта и реализовано более 60 тысяч декалитров.
ГП "Кара-Балтинский спиртовый завод" - предприятие, полностью оборудованное под производство этилового спирта. Оно может перерабатывать как крахмалосодержащее сырье (пшеница 3-го, 4-го, 5-го классов), так и сахаросодержащее сырье (свекловичная патока-меласса, сахар-сырец).

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта