Депутат предлагает отсрочить на год постановку фермеров на налоговый учет

Депутат предлагает отсрочить на год постановку фермеров на налоговый учет

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат предлагает отсрочить на год постановку фермеров на налоговый учет

2 сентября 2022

Депутат парламента Дастан Джумабеков инициирует поправки в Налоговый кодекс. Он просит поддержать сельхозпроизводителей.
По его словам, аграрная отрасль является одной из приоритетных. Но в ней есть ряд проблем, препятствующих использованию имеющегося потенциала сектора и дальнейшему его развитию.
Читайте по теме Новый Налоговый кодекс. Отдельные нормы могут привести к росту цен "Фасоль - незаменимая культура, которая позволяет улучшить продовольственную безопасность. Ее можно выращивать на землях с низким плодородием. Урожай хорошо хранится. В Кыргызстане фасоль выращивают более двадцати лет, в Таласской области она стала главной сельскохозяйственной культурой. Ее выращивание обеспечивает работой свыше 75 процентов населения региона. Практически половина сельскохозяйственных земель в области занята фасолью, предназначенной для экспорта", - отметил Дастан Джумабеков.
Изменения, внесенные кабмином в Налоговый кодекс, обязывают фермеров получить статус сельхозпроизводителя, что ставит, по мнению экс-спикера, их в затруднительное положение, поскольку не все успевают в срок уплатить налог.
Дастан Джумабеков предлагает продлить срок прохождения учетной регистрации до 2024 года.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта