Севшее на мель в Босфоре судно с украинским зерном буксируют на ремонт

Севшее на мель в Босфоре судно с украинским зерном буксируют на ремонт

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Севшее на мель в Босфоре судно с украинским зерном буксируют на ремонт

2 сентября 2022

Сухогруз «Леди Зема», потерявший вечером в четверг управление и севший на мель в Стамбуле, взят на буксир и направляется на ремонт. Об этом сообщает Би-би-си.
Тем не менее, как передает турецкий телеканал NTV, пролив Босфор, где произошел инцидент, пока остается закрыт для судоходства.
На борту судна, шедшего из Украины в Италию в рамках достигнутой под эгидой ООН договоренности об экспорте украинского зерна, находится 3 тыс. тонн кукурузы.
При помощи буксиров потерявшее управление судно перемещается на якорную стоянку для ремонта Перед началом буксировки судна специалисты изучили полученные им повреждения и оценили возможность его безопасной транспортировки.
По информации ТАСС, сухогруз транспортируется в направлении района Ахыркапы, где встанет на якорь для ремонта. После отвода судна от основных маршрутов пересечения Босфора власти снова возобновят движение по нему.
Судно село на мель в нескольких десятках метрах от берега Сухогруз «Леди Зема» под флагом Либерии сел на мель в четверг возле стамбульского района Бебек. По предварительной информации, причиной стала поломка рулевого механизма.
Обнаружив, что 173-метровое судно начало неуправляемо сносить к берегу, капитан подал предупредительный сигнал. Остановился корабль лишь после того, как сел на мель всего в нескольких десятках метрах от набережной.
В результате инцидента никто не пострадал.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта