Дастан Бекешев предлагает увеличить штрафы за порчу сельхозугодий

Дастан Бекешев предлагает увеличить штрафы за порчу сельхозугодий

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Дастан Бекешев предлагает увеличить штрафы за порчу сельхозугодий

6 сентября 2022

Депутат парламента Дастан Бекешев предлагает увеличить штрафы за порчу сельхозугодий.
Как отметил автор законопроекта, поправки разработаны в целях защиты прав частной собственности сельскохозяйственных производителей, установления ответственного и подконтрольного выпаса и выгула сельскохозяйственных животных, а также четкой регламентации ответственности за потраву посевов.
"Законопроектом предлагается увеличить штраф за потраву посевов, выпас и выгул сельскохозяйственных животных на территориях, не отведенных для этого, за порчу и уничтожение собранного урожая, за повреждение насаждений на 50 расчетных показателей как для физических лиц, так и для юридических. То есть штраф предлагается увеличить с 250 расчетных показателей до 300 в отношении физических лиц и с 650 расчетных показателей до 700 - в отношении юридических лиц", - сказал Дастан Бекешев.
Он добавил, что предлагается наказывать за повторное деяние, совершенное в течение года, с увеличением штрафа на 50 расчетных показателей и изъятием скота.
Члены парламентского комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию поддержали концепцию законопроекта.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта