Что входит в бесплатный базовый пакет медуслуг, напомнил ФОМС

Что входит в бесплатный базовый пакет медуслуг, напомнил ФОМС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Что входит в бесплатный базовый пакет медуслуг, напомнил ФОМС

6 сентября 2022

Каждому жителю страны предоставляется возможность получать медицинские услуги на бесплатной основе (на амбулаторном уровне), иметь скидку при госпитализации в стационар и приобретать льготные лекарства со скидкой от 50 процентов и выше.
Важным условием для получения медицинских услуг по государственным программам является наличие статуса застрахованного лица, наличие приписки к группе семейных врачей (ГСВ).
Фонд ОМС, предоставляет право приобрести Полис ОМС на медицинские услуги для гражданских лиц, не имеющих страховку ОМС, также для определённой категории граждан, работающих в организациях, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства постоянно или временно проживающих на территории КР.
Медицинские услуги в организациях здравоохранения предоставляются при соблюдении определённых требований (наличия статуса застрахованности ОМС, приписки, направления) согласно Программы государственных гарантий.
Если вы застрахованы и приписаны к группе семейных врачей, вам предоставляется право на базовый пакет медицинских услуг на амбулаторном уровне по Программе государственных гарантий.
Что в него входит?
Прием и консультация врача, в том числе, оформление "Амбулаторной карточки пациента", "Индивидуальной карты беременных" и "Обменной карты беременных".
Важно: "Обменная карта беременных" выдается на руки беременной бесплатно, с момента взятия ее на учет врачом гинекологом.
Базовые лабораторные и диагностические исследования при наличии направления от специалиста, а именно:
общий анализ крови и мочи (микроскопия мочевого осадка); определение сахара в крови и в моче; определение холестерина в крови; определение гликированного гемоглобина в крови (пациентам с сахарным диабетом 1 раз в год); микроскопия уретрального и вагинального мазка; анализа мочи на бактериурию (женщинам, в первом триместре беременности); анализ мокроты (микроскопия мазка); электрокардиограмма (по показаниям).
Лечение, а именно:
оказание неотложной медицинской помощи; назначение медикаментозного лечения; иммобилизация; проведение инъекций, за исключением капельниц, по назначению врача в процедурном кабинете ЦСМ/ГСВ.
В случае возникновения вопросов, звоните на горячую линию 113 Фонда ОМС с 9.00-18.00, кроме субботы, воскресенья.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта