Минтранс определил тарифы для проезда через тоннели на трассе Бишкек - Ош

Минтранс определил тарифы для проезда через тоннели на трассе Бишкек - Ош

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минтранс определил тарифы для проезда через тоннели на трассе Бишкек - Ош

7 сентября 2022

Кабинет министров предлагает утвердить новый порядок уплаты и размеры сбора за проезд транспортных средств через тоннели на автомобильной дороге Бишкек - Ош. Соответствующий проект постановления вынесен на общественное обсуждение Министерством транспорта и коммуникаций.
Отмечается, что оплата необходима для содержания и эксплуатации тоннелей на автомобильных дорогах Бишкек - Ош. Стоимость проезда будет разной для отечественных и иностранных автомобилей:
легковые автомобили с кыргызстанскими госномерами - 50 сомов, с иностранными - $5; микроавтобус или грузовик с грузоподъемностью до 3 тонн - 100 сомов (с номерами КР) и $10 (с иностранными); автобусы до 22 мест и грузовые транспортные средства с грузоподъемностью до 3 тонн - 150 сомов ($20); автобусы от 22 до 32 мест и грузовые транспортные средства с грузоподъемностью до 10 тонн - 300 сомов ($40); автобусы свыше 32 мест и грузовые транспортные средства с грузоподъемностью до 25 тонн - 350 сомов ($60); грузовые транспортные средства с грузоподъемностью свыше 25 тонн - 400 сомов ($80). Предлагается также сделать скидку на оплату проезда для легковых автомобилей жителей сел Сосновка, Кайырма, Боксо-Жол, Бекитай, Монолдор, Сары-Булак и Кызыл-Дыйкан Жайылского района Чуйской области, а также Тунук, Суусамыр, Первомайское, Кожомкул и Кызыл-Ой Суусамырской долины и Кара-Куль Джалал-Абадской области. Но при этом у их владельцев должны быть документы на транспортное средство, зарегистрированное по месту их жительства.
От уплаты сбора предлагают освобождать автомобили скорой помощи, министерств, ведомств и Нацбанка при предъявлении регистрационных документов на транспортное средство, Кыргызского общества слепых и глухих и Национального общества Красного Полумесяца. Кроме того, можно будет не платить за проезд автомобилей, перевозящих грузы гуманитарной помощи по соответствующим документам, сельхозпродукцию, дорожников, дипломатов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта