В рамках проекта "Социальный контракт" помощь получат 50 семей из Оша

В рамках проекта "Социальный контракт" помощь получат 50 семей из Оша

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В рамках проекта "Социальный контракт" помощь получат 50 семей из Оша

8 сентября 2022

В Оше в рамках проекта "Социальный контракт" отобраны 50 семей, которые получат по 100 тысяч сомов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии южной столицы.
Накануне под председательством вице-мэра города Венеры Рыскуловой состоялось заседание временной комиссии по реализации на территории Оша проекта "Социальный контракт". В рамках мероприятия в соответствии с требованиями положения "О социальной помощи на основе социального контракта" проведен отбор семей для участия в проекте. Отобрано 50 семей из числа малоимущих и малообеспеченных. Они получают пособие на несовершеннолетних детей до 16 лет "Үй-бүлөгө көмөк".
После согласования с Министерством труда, социального обеспечения и миграции в течение недели данным семьям будет выдана единовременная социальная помощь в размере 100 тысяч сомов для реализации своего трудового потенциала и преодоления трудной жизненной ситуации.
Из малоимущих и малообеспеченных семей, подавших заявки на участие в проекте, наиболее популярными являются 19 проектов по фермерскому хозяйству, 6 проектов по открытию швейных цехов, 21 проект в сфере торговли, 2 проекта в сфере общественного питания и 2 проекта в сфере частного извоза. Заявки для участия поданы со всех МТУ Оша.
Проект рассчитан на три года, в течение которых семьи, получившие ссуду, должны открыть свое дело и выйти из категории семей, нуждающихся в пособиях.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта