Посол Японии завершает миссию в Кыргызстане. Его принял Акылбек Жапаров

Посол Японии завершает миссию в Кыргызстане. Его принял Акылбек Жапаров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Посол Японии завершает миссию в Кыргызстане. Его принял Акылбек Жапаров

21 сентября 2022

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Кыргызстане Маэда Сигэки по случаю завершения его дипломатической миссии в стране. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-японского сотрудничества и взаимодействия. В том числе речь шла о реализации проекта "Одно село - один продукт" в областях республики, сотрудничество в сферах IT и горнорудной отрасли.
Маэда Сигэки поблагодарил кыргызскую сторону за плодотворное сотрудничество и выразил приверженность дальнейшей поддержки республики в ее развитии.
Посол отметил, что экспортируемый в Японию кыргызский мед вышел на лидирующие позиции по объему поставок и растет его популярность.
Он также упомянул, что для продвижения инвестиций в Кыргызстан Японская организация по развитию внешней торговли (JETRO) организует семинары. Они пройдут с 25 октября по 3 ноября 2022 года в Токио, Осаке, Фукуоке и Нагое. Запланированы серии встреч и семинаров между экспертами IT-индустрии Кыргызстана и представителями IT-бизнеса Японии.
Стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению и углублению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта