В Бишкеке 86 малоимущих семей получили по 100 тысяч сомов. На что потратили?

В Бишкеке 86 малоимущих семей получили по 100 тысяч сомов. На что потратили?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке 86 малоимущих семей получили по 100 тысяч сомов. На что потратили?

24 сентября 2022

В Бишкеке 86 малоимущих семей получили по 100 тысяч сомов на основе социального контракта. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления по содействию занятости.
По ее данным, вчера участники проекта в присутствии социальных работников закупили инвентарь и оборудование для открытия малого бизнеса. В основном приобрели материалы для швейного цеха и приготовления еды.
Читайте по теме Малоимущие Бишкека получили по 100 тысяч сомов на открытие малого бизнеса Социальный контракт - соглашение между малообеспеченными семьями и государством, в соответствии с которым семьи получают денежный грант для начала приносящей доход деятельности вместе с комплексным пакетом поддержки. Он включает обучение финансовой грамотности, помощь в разработке бизнес-плана, профессиональное или сельскохозяйственное обучение, социальные услуги и наставничество для успешного ведения долгосрочного бизнеса, связанного с получением средств к существованию.
Проект ориентирован на домохозяйства, живущие за национальной чертой бедности, с бизнес-идеями, начальными активами и базовыми знаниями для предлагаемых видов деятельности, таких как животноводство, продажа молочных продуктов, швейные услуги, теплицы и другие инициативы.
Проект стартовал в феврале 2022 года в пилотном режиме в Кадамджайском районе Баткенской области и Джумгальском районе Нарынской области. Далее он начал охватывать все регионы республики. Из бюджета на заключение "социальных контрактов" с 2 тысячами 800 семьями выделено 292 миллиона сомов, из которых 35 миллионов сомов предусмотрены для Бишкека.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта