С душой и любовью. Бишкекчан приглашают на ярмарку пожилых людей

С душой и любовью. Бишкекчан приглашают на ярмарку пожилых людей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С душой и любовью. Бишкекчан приглашают на ярмарку пожилых людей

30 сентября 2022

Сегодня в Бишкеке проходит благотворительная ярмарка "От сердца к сердцу", приуроченная к Международному дню пожилых людей.
Организаторы хотят популяризировать активное долголетие и повысить качество жизни пожилых.
На ярмарке представлены изделия из войлока, шерсти, сувенирной национальной продукции, а также сельскохозяйственная продукция, мыло ручной работы и многое другое.
На праздничное событие из Балыкчи приехала и представительница ОО "Ресурсный центр для пожилых" Валентина Баламар. Она рассказала, что ярмарка не проводилась два года из-за пандемии.
"У нас в городе есть центр дневного пребывания для пожилых людей. Туда приходят одинокие или малообеспеченные старики. Там мы производим лапшу, готовим сухофрукты из урожая из нашего небольшого сада. Есть свои куры. Бабушки сделали блинчики, булочки. Их уже продали. Два года не было ярмарки из-за пандемии. Сегодня наконец-то организовали. Мы очень рады. Встретили здесь много знакомых", - говорит Валентина Баламар. Организатор мероприятия Юлия Саломатина отмечает, что все представленные изделия изготовлены с душой и любовью, и надеется, что ярмарка поможет пожилым обменяться опытом, пообщаться и заработать денег.
В рамках мероприятия прошли беспроигрышная лотерея, мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи, скандинавская ходьба, оздоровительная гимнастика, шахматный турнир, медицинские консультации и многое другое.
Для гостей организовали концерт с участием артистов и талантливых творческих коллективов художественной самодеятельности. Организаторами мероприятия выступают Международная геронтологическая сеть AgeNet International совместно с Министерством труда, социального обеспечения и миграции, РЦУЗиМК, Русский дом в Бишкеке при поддержке мэрии столицы.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта