Отечественные производители против отчислений на содержание инфраструктуры

Отечественные производители против отчислений на содержание инфраструктуры

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Отечественные производители против отчислений на содержание инфраструктуры

4 октября 2022

Отечественные производители против инициативы Министерства финансов ввести 2 процента неналоговых отчислений на содержание инфраструктуры. Об этом сообщили в Ассоциации развития агропромышленного комплекса.
Читайте по теме Разработчиков полезных ископаемых хотят обязать платить 2 процента от выручки Проект закона предполагает закрепление на законодательном уровне следующих неналоговых отчислений:
отчисления на развитие и содержание инфраструктуры местного значения вносятся в размере 2 процентов от выручки, полученной от реализации полезных ископаемых и/или продуктов их переработки без учета косвенных налогов, если иное не предусмотрено; в случае если полезные ископаемые, добытые самим плательщиком, или продукты их переработки применяются в качестве компонентов для производства готовой продукции, выполнения работ и/или оказания услуг, отчисления вносятся в размере 2 процентов от себестоимости использованных полезных ископаемых; при применении подземных вод, добытых самим плательщиком, для технических нужд отчисления вносятся в размере 2 процентов от себестоимости использованных подземных вод. "Несмотря на название "неналоговые отчисления", введенные платежи по своей природе, структуре и сущности являются дополнительным налогом на производство. Они существенно ухудшат финансовые возможности компаний для развития производства. Для создания равных конкурентных экономических условий в пределах единого экономического пространства ЕАЭС считаем необходимым исключить либо существенно снизить эти платежи, ведь они лягут дополнительным бременем на отечественных товаропроизводителей продовольствия", - отметили в ассоциации.
Бизнес предлагает сделать ставку отчислений не выше 0,2 процента. Кроме того, установить, что облагаемой базой по этому виду платежа должна быть сумма, получаемая после вычета с выручки компаний от реализации полезных ископаемых без учета косвенных налогов, расходов фирм, связанных с переработкой добытых полезных ископаемых и производством из них продукции.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта